Малолетние вандалы устроили погром на кладбище

В дежурную часть УМВД Астрахани поступил сигнал от том, что на одном из городских кладбищ, расположенном по улице Рождественского, вандалы осквернили памятники. По словам смотрителя кладбища, он заметил поврежденные надгробия, когда проезжал территорию в целях осмотра. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, увиденное повергло их в шок.

 
Десятки крестов и памятников были свалены, больше всего досталось надгробиям на могилах, захоронения которых датируются девяностыми годами. Памятники, которые были полые внутри развалились или сильно растрескались. Криминалисты стали осматривать повреждения, а полицейские тем временем решили побеседовать с жителями, которые живут неподалеку от кладбища. Скоро нашлись и очевидцы произошедшего, им оказался маленький мальчик. Ребенок рассказал о том, что это его приятели повредили памятники на кладбище. Он также рассказал, что пытался оставить их, однако друзья его не послушали.

 
Было установлено, что на территорию кладбища трое детей попали через забор. На кладбище дети «развлекались» следующим образом – они били ногами по надгробным памятникам до тех пор, пока памятник не разбивался или не падал. Остается только догадываться, как и откуда в головы этих маленьких детей могли прийти такие чудовищные идеи и мысли. Вандалами оказались два мальчика и одна девочка – дети в возрасте от шести до девяти лет. Стоит заметить, что малолетние вандалы не стали скрывать и отрицать того, что они совершили преступление.

 
В полиции отмечают, что подобное поведение детей – результат контроля со стороны родителей и отсутствие воспитания. Причем в полиции отметили, что самый старший из малолетних преступников – мальчик девяти лет, еще не ходит в школу, однако он уже пристрастился к курению и алкоголю. Семьи детей, причастных к преступлению, поставят на специальный учет. С детьми и их родителями уже поработал инспектор по делам несовершеннолетних.

 
По факту преступления начата проверка, за малолетних преступников придется отвечать их родителям. Также сотрудники полиции приступили к работе по оповещению родных и близких покойных, могилы которых были осквернены. Памятники, которым удалось уцелеть после «детских развлечений» полицейские поставили на свои места.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.