Голодная смерть за идеалы

Один из участников голодовки в Астрахани Олег Шеин, завил о своем решении умереть, если власть на будет идти на компромиссы. Бывший кандидат на пост главы города говорит о том, что прекращению голодовки могут способствовать только честные и чистые перевыборы.
По словам Олега Шеина, заявление зампреда Центризбиркома России Леонида Ивлева о том, что в Астрахани прошли законные выборы совершенно неуместно, он покрывал фальсификации на выборах мэра в 2009 году, да и к тому же господин Ивлев является членом партии «Единая Россия».
Когда в 2009 году в городе избивали людей, кидали в окна бутылки с зажигательной смесью, об этом было заявлено господину Ивлеву, когда он приехал. Однако, по возвращении в Москву, он уверил, что никаких нарушений зафиксировано не было.
По словам Олега Шеина, в голодовке участвуют пятнадцать-двадцать человек, число голодающих постоянно колеблется.
с первого дня акции протеста голодают четыре человека, включая самого Шеина. Как отмечает он сам, это люди разного возраста, политических взглядов, жители города, борющиеся против местной мафии.
Глава Архангельской области Александр Жилкин предложил Олегу Шеину место работы в администрации, однако бывший кандидат в мэры отказался, заявив, что он не покупается за должности.
Шеин подчеркивает, что данный протест является абсолютно мирным, отметив, что нет ни одного лозунга против Путина. По словам Шеина, протестующим оказывает поддержку доверенное лицо Владимира Владимировича в регионе писатель Юрий Никитин. Госдеповские сценарии, по словам экс-кандидата в мэры, совершенно неприемлемы.
По мнению Олега Шеина было настоящим издевательством предложить участникам акции протеста видеоматериалы с избирательных участков. Он уточнил, что протестующим предлагали качать видео с двухсот избирательных участков, если в день можно скачать видео только с трех-четырех участков.
Голодовку в штабе «Справедливой России» Астраханского отделения начали 16 марта. Двенадцать человек, начавшие акцию протеста, были не согласны с результатами выборов на пост мэра Астрахани. За все время голодовки состав участников менялся, кто-то выбывал по состоянию здоровья, кто-то приходил на место выбывших. В течение трех недель протестующие пьют только воду.
Олег Шеин рассказал, что количество участников голодовки в настоящее время колеблется на отметке 15-20 человек. По его словам, с первого дня голодают четверо, в том числе он сам.
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» участвует в голодовке с ее начала. В ходе выборов на пост мэра города он занял второе место, набрав тридцать процентов голосов избирателей, победу одержал Михаил Столяров представитель «Единой России».
На вопрос, в каком случае голодовка прекратится, экс-кандидат в мэры ответил: «Это честные, чистые перевыборы». Заявление зампреда ЦИК РФ Леонида Ивлева о законности прошедших выборов в Астрахани Олег Шеин объяснил так: «Господин Ивлев член ЦИКа от какой партии? От «Единой России». Он покрывал фальсификации на выборах мэра в 2009 году. Тогда здесь избивали людей, кидали в окна квартир бутылки с зажигательной смесью, было похищение человека. Три сотни людей об этом заявили Ивлеву, когда он сюда приехал. Но он потом вернулся в Москву и заявил, что нарушений не было».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (9 votes, average: 4,22 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*