День города в Астрахани будут праздновать три дня

В мэрии состоялся брифинг, который был  посвящен программе праздничных мероприятий   в честь  455-й годовщины Астрахани. Мероприятия решено приурочить  ко Дню Города, а проходить  в этом году они будут в течение трех дней – 7,8 и 15 сентября.

Утром 7 сентября открытие праздника состоится на территории СЗК «Звездный». На стадионе  в честь Дня Города пройдут веселые старты и спортивные мероприятия, на канале состоятся заплывы на байдарках и каноэ, а на ледовой арене можно будет посмотреть концерт и  ледовое шоу . 7 сентября пройдет Крестный ход, который начнется  от Покровского Кафедрального собора до Астраханского кремля.

Всей семьей праздник можно будет  отметить в Астраханском дворце культуры «Аркадия», где  пройдет  праздничная программа под названием  «Астрахань – город сказки».
В этот же день вечером можно будет посмотреть  гала-концерт с участием победителей проектов мэрии «Астраханские вечера», «Площадь талантов»,  «Вечера на Волге». Концерт который пройдет у Петровского фонтана на набережной  Волги.  В заключении концерта  можно будет послушать  выступление звезды российской эстрады Аниты Цой. Первый день  празднования завершится красочным салютом в 22.00.
При подготовке праздничных мероприятий администрация города Астрахани сделала все, чтобы праздник  стал ярким и запоминающимся событием. Соревнования по экстремальным видам спорта, захватывающий рыцарский турнир, рок-концерт  этно-фестиваль, и это далеко не все, что приготовили организаторы праздника.  Каждый сможет выбрать и посмотреть то, что ему по вкусу.
Лучшие фотоработы астраханцев будут выставлены  на набережной реки Волги у спасательной станции.Молодежь с интерессом может понаблюдать за битвой диджеев,  которая состоится  после окончания праздничного концерта  на главной сцене. В 21.00  в небе снова можно будет полюбоваться фейерверком..

В воскресенье 15 сентября астраханцев ждет продолжение праздника -«День района». В этот день  во всех районах  пройдут  народные гулянья с игровыми программами .концертами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.