Бухгалтер детского сада осуждена сразу по двум статьям УК РФ.

Автор: admin 10 мая, 2011

То, что работа в детском саду сложная, хлопотная, очень ответственная и, в большинстве случаев, неблагодарная – далеко не секрет для наших граждан. И тем, кто выбирает такой благородный труд, должны быть известны предполагаемые последствия выбранного пути. Однако, некоторые отдельные личности забывают о совести и призвание, когда должность открывает новые «возможности».
В Камызякском районе, в детском саду №2 уже не первый год трудилась бухгалтер Ирина Мурысина. Работала она спокойно, без происшествий, но к 2009 году «взялась за дело» по-настоящему, когда осмотрелась, пообщалась с коллективом, поняла «что и как».
Персонал дошкольного учреждения не мог понять, откуда у бухгалтера детского сада со скромной зарплаты постоянно появляются новые наряды. Неприятное прозрение настало при проверке годовой отчётности. Он почти полностью состоял из одних нарушений.
Каждый месяц в обязанности бухгалтера входило отправлять в районо сведения о зарплате сотрудников. Суммы Ирина Мурысина, как правило, завышала, но не для того, чтобы помочь бюджетникам, а для собственного обогащения.
За год бухгалтер смогла «вынести» 159 тысяч рублей. Мурысина не остановилась на достигнутом и присвоила себе … оплату родителей за детей, которую не внесла в кассу. Как женщина собиралась прикрыть недостачу в сто тысяч рублей неизвестно.
Преступление раскрылось, Ирине Мурысиной грозит три года лишения свободы по двум статьям: по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество с использованием служебного положения и по ч. 3 ст. 160 УК РФ – хищение, с использованием служебного положения. Помимо этого, бухгалтера обязали возместить все нанесённые ей убытки.

« | Главная | Пьяная компания затеяла стрельбу с сотрудниками СОБРА. »

 

Оставить отзыв

Авторизация