Астраханские полицейские завершили очередной этап предновогодних оперативно-профилактических мероприятий

В результате увеличения числа нарядов и патрулей полиции выросло количество задержаний преступников по «горячим следам»

В Астраханской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в связи с празднованием Нового года, Рождества Христова и новогодних каникул. Кроме проведения профилактической работы, одной из основных целей мероприятий явилось повышение оперативности реагирования на сообщения граждан о преступлениях и правонарушениях, раскрытия преступлений по «горячим следам».

Сотрудниками полиции проверено 7950 объектов, в том числе 3208 частных домовладений, 669 многоквартирных домов, 121 гостиница, 147 общежитий, 124 гаражных кооператива, 418 нежилых помещений, 797 торговых точек, 197 мест общепита. В целях проверок антитеррористической безопасности проверены подвалы, чердаки многоквартирных домов и помещения, сдаваемые в наем. Полицейские провели 3205 бесед профилактического характера, в том числе касающиеся недопущения использования некачественной пиротехнической продукции и нарушения правил использования пиротехники. Проверены ранее судимые граждане, алкоголики, наркоманов, граждане дальнего и ближнего зарубежья, владельцы оружия. Усилен контроль за транспортным потоком на дорогах области. В ходе проверок автотранспорта 40 из них помещены на штрафстоянки, 100 человек доставлены в отделы полиции.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий раскрыто 328 преступлений, из них 58 ранее совершенных, 48 краж чужого имущества, 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 9 в сфере оборота оружия, 10 в сфере оборота алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято 95 единиц огнестрельного оружия, 298 единиц боеприпасов к нему, 0,3 кг наркотических средств, 54394 ед. пиротехники. Разыскано 46 преступников и 21 без вести пропавший.

Выявлено 4812 административных правонарушений. В спецприемник УМВД по решениям судов за административные правонарушения помещено 109 человек. В результате увеличения числа нарядов и патрулей полиции выросло количество преступлений, раскрытых по «горячим следам».

Мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности будут продолжены.

УМВД России по Астраханской области просит граждан сообщать о фактах правонарушений и преступлений по телефонам   02  или  112  с мобильного,  либо по телефону доверия УМВД  40 — 01 — 01  (круглосуточно и конфиденциально).

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Астраханской области завершена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток»
  • Компания Билайн поддержала соревнование силачей
  • В Астрахани состоялся фестиваль песчаных фигур
  • В Астраханской полиции создан отдел по борьбе с преступлениями в сфере проведения закупок
  • Пресса для детей

Comments are closed.