Арестован подозреваемый, дважды объявлявшийся в розыск по уголовному делу

Сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте на постоянной основе осуществляются мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда.

При проведении комплекса мероприятий, сотрудником астраханской транспортной полиции была получена информация о том, что уроженец р. Белоруссия, находящийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, собирается трудоустроиться к частному лицу на территории г. Астрахани. Вскоре мужчина был задержан неподалеку от места запланированной с «работодателем» встречи.

При задержании, подозреваемый пояснил, что на вызовы в отдел дознания не являлся, так как работал. На деле же свои слова он подтвердить не смог.

Ранее житель г. Астрахани уже объявлялся в розыск по данному уголовному делу, после его доставления, в отношении него дознавателем была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Однако мужчина нарушил требования подписанного им обязательства и снова скрылся. После доставления во второй раз, судом, по ходатайству дознавателя отдела дознания Астраханского ЛО МВД России на транспорте в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. 

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • В Астраханской области уничтожены боеприпасы
  • Большой улов не всегда приносит радость
  • За изготовление и сбыт кастета предусмотрена уголовная ответственность
  • У авиапассажира изъято полкилограмма «черной» икры
  • В Астрахани изъято более 13 тонн рыбы частиковых и осетровых пород

Comments are closed.