Задержан за сбыт наркотиков

Следственным отделом Астраханского ЛО МВД России на транспорте окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств на территории г. Астрахани.

Как установлено в ходе следствия, мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, в первой половине января 2014 года сбыл наркотическое средство растительного происхождения «марихуана» весом 1,26 гр. Спустя два месяца он вновь продал наркотическое средство, но уже синтетического происхождения. Спустя неделю, при сбыте очередной дозы синтетического наркотика, мужчина был задержан сотрудниками Линейного отделения полиции в портах г. Астрахани.

На стадии предварительного следствия мужчине инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

За совершение каждого из преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • С начала 2014 года в Астраханском регионе Приволжской железной дороги в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 17 случаев вандализма
  • За 7 месяцев 2014 года зафиксировано семь случаев незаконного вмешательства в работу Астраханского региона Приволжской железной дороги
  • Мужчина два раза выстрелил в сою мать
  • В Астрахани задержан подозреваемый в грабеже, находившийся в федеральном розыске
  • Результаты единого государственного экзамена астраханских школьников по русскому языку за 2012 год

Comments are closed.