В праздничные дни жителям Астрахани и гостям города скучать не придется

В майские выходные дни астраханцы и гости города могут принять участие в самых различных мероприятия. Все зависит от вкуса и личных предпочтений.
1 мая в 8.30 начнется традиционный митинг-шествие. В 9.00, когда две колонны встретятся на площади Ленина, состоится митинг. Его начало в 9.30.
5 мая состоится крестный ход от Покровского кафедрального собора по направлению к Кремлю. На площади Ленина с 12.00 до 15.00 состоится праздничный концерт, посвященный православной Пасхе. Кроме него здесь состоятся акции «Голуби желаний» и «Пасхальное дерево», мастер-классы, выставка декоративно-прикладного творчества, хороводы.
8 мая в канун Дня Победы в 10 часов утра состоится торжественное возложение венков к мемориалам. В 11.40 можно будет почтить память погибших бойцов в Братском саду у «Вечного огня». В разных районах города, в Братском саду и на Комсомольской Набережной у памятника погибшим кораблям будут развернуты полевые кухни.
9 мая состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме традиционного парада с 10.00 до 13.00 часов состоится акция «Лица победы». В Братском саду напротив музея Боевой славы, можно будет посетить фотовыставку, посмотреть концертные номера, посвященные Дню Победы. В этот день на площади Ленина тоже будет работать полевая кухня.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.