В конце апреля в Астрахани пройдет смотр-конкурс хоров и ансамблей «Поет село родное»

27 апреля в Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского состоится областной смотр-конкурс хоров и ансамблей «Поет село родное».
Организатором конкурса стали Областной  методический центр народной культуры и региональное министерство культуры.
Заявки на участие в конкурсе подали 7 фольклорных коллективов, 20 ансамблей и  16 хоров. Утром с 10-00 часов члены  жюри будут смотреть  конкурсные программы хоров. Жюри возглавит Галина Дунчева, профессор  Астраханской государственной консерватории, председатель регионального филиала по Астраханской области Всероссийского хорового общества. После обеда в 14-00 часов на сцену выйдут  фольклорные коллективы и вокальные ансамбли.  В рамках конкурса каждый коллектив должен  представить  по три  номера, в том числе один из номеров будет  исполняться без музыкального сопровождения. На следующий день  в 11-00 часов состоится обсуждение конкурсных программ и  вручение дипломов, которое пройдет  в конференц-зале Областного методического центра народной культуры.
11-12 октября 2014 года  в г. Астрахани пройдет юбилейный  X Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», поэтому члены жюри дадут музыкальным коллективам рекомендации по подготовке к этому конкурсу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.