В Астраханской области открылись гончарная мастерская и АРТ-САЛОН

АРТ-САЛОН Астраханского государственного университета всего объединил творческую молодежь области. На выставке  уже побывала  Галина Зотеева, куратор социальной сферы.
Художественная мастерская начала свою работу только два месяца назад, но здесь можно увидеть много интересного. Ценителей прекрасного ждет  выставка –распродажа  творческих работ  по графике и живописи. Здесь же можно приобрести оригинальные авторские  работы  декоративно-прикладного искусства.Александр Лунев, ректор АГУ отметил, что студенты университета не только учатся рисовать, они учатся также зарабатывать деньги.
В АРТ-САЛОНЕ можно увидеть как  работы студентов, так и  преподавателей, есть здесь также  работы  профессиональных художников. Большое  внимание уделяется  различным направлениям живописи, а также творческой самореализации и самовыражению учащихся.
Особой популярностью у молодых художников пользуется монотипия, которая сочетает в себе качества  живопись и  эстампа. Представлена здесь и художественная инсталляция-  пространственная композиция из различных  элементов. Это одно из довольно новых направлений  современного искусства. Через такие пространственные композиции студенты факультета архитектуры и дизайна выражают и передают личное ощущение окружающего мира. Галина Зотеева отметила, что этот центр творческой молодежи может стать площадкой для проведения творческих проектов. Возможно, в скором будущем  в АРТ-САЛОНЕ можно будет заказать дизайнерские  и  интерьерные проекты. Неподалеку от салона открылась гончарная мастерская. На прошлой неделе здесь прошел мастер –класс по изготовлению глиняных сувениров, в котором приняли участие  преподаватели из Володарского района.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.