В Астрахани стартует программа по возведению новых детских садов

В Астрахани стартует программа по возведению новых детских садовНедавно была проведена встреча между губернатором региона Александром Жилкиным и главой города Астрахани Михаилом Столяровым и сотрудниками детских образовательных учреждений. На встрече обсуждали проведение в Астраханской области программы развития области дошкольного образования. В нее включены строительство детских образовательных учреждений (ДОУ) и поддержка педагогов, которые работают в данной сфере.

Губернатор отметил, что воспитание детей является весьма ответственной работой, поэтому государство должно все сделать для того, чтобы оказать поддержку тем, кто отдает себя служению такому благородному делу. Такая поддержка должна включать поэтапное повышение зарплаты сотрудников социальной сферы. Отдельным вопросом можно выделить комплекс мер, направленных на привлечение на работу в ДОУ молодых специалистов.

Важным направление данной программы считается создание новых мест в ДОУ. Программа будет проводиться совместно с Внешэкономбанком. Будут построены четыре новых детских сада, которые будут оборудованы согласно новейшим технологиям.  К тому же будет открыто после реконструкции ДОУ по ул. Б.Хмельницкого. А в феврале 2012 года администрацией города вместе с компанией ЛУКОЙЛ приступит к реализации нового проекта, которые предполагает строительство детского сада на Никитинском бугре. В нем будут игровые площадки, плавательный бассейн и современные учебные аудитории.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.