В Астрахани состоится XVII Российский смотр-конкурс исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

Конкурс продлится до 17 мая. Участники конкурса выступят по двум специальностям:  «Оркестровые духовые и ударные инструменты» и «Фортепиано». Организаторами конкурса-смотра  стали региональное министерство культуры, Министерство культуры РФ  и музыкальный колледж Астрахани  при поддержке государственной консерватории. Участвовать в конкурсе будут более  шестидесяти студентов музыкальных училищ, учащихся детских школ искусств  и музыкальных школ из различных  регионов нашей страны.
Открытие конкурса состоялось  12 мая в 14-00 часов  в концертном зале музыкального колледжа им. М. Мусоргского.
В программе  конкурса мастер-классы лучших педагогов России, а также концерты широко известных российских музыкантов, в том числе и членов жюри. Вечером 14 мая в 18-00 часов в Астраханской филармонии начнется концерт пианиста из Казани,  народного артиста Татарстана Евгения Михайлова .
Будут исполнены  произведения Брамса и Шумана.
Днем 15 мая в 15-00  часов в Астраханской филармонии пройдет концерт пианиста Рувима Островского., профессора Московской государственной консерватории им. П. Чайковского .
В программе этого концерта произведения зарубежных и  русских композиторов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.