В Астрахани прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира»

28 июня 2013 года в кабинете начальника железнодорожного вокзала ст. Астрахань прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира».

Целью проведения данной акции является пропаганда мер, принимаемых органами внутренних дел на транспорте по обеспечению безопасности населения на транспорте, профилактика правонарушений, в  том числе и в период летнего курортного сезона, а так же демонстрация открытости, публичности и готовности к диалогу с гражданами, а так же привлечение их к сотрудничеству с правоохранительными органами.

В рамках проведения акции, прием граждан осуществлялся начальником штаба Астраханского ЛО МВД России на транспорте подполковником внутренней службы Пузановым Д.А., заместителем Астраханского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры младшим советником юстиции Пряхиным А.В., председателем Общественного совета при Астраханском ЛО МВД России на транспорте подполковником милиции в отставке Напалковым А.В. и начальником железнодорожного вокзала ст. Астрахань-I Кумарбековым Р.Р.

В помещении железнодорожного вокзала был установлен ящик «Для письменных обращений» – на случай, если граждане по каким-либо причинам не смогут лично задать интересующие их вопросы.

Обращения поступали как лично от посетителей, так и посредством телефонной связи и в письменном виде (из ящика «Для письменных обращений граждан»).

Поступившие вопросы касались тем обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта, приема на службу в полицию, реконструкции железнодорожного вокзала и ценовой политики ОАО «РЖД».

Каждому обратившемуся на личном приеме была передана памятка о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорте. Аналогичные памятки были переданы членам поездных бригад в целях размещения на информационных стендах в поездах астраханского формирования.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.