В Астрахани полицией задержан подозреваемый в убийстве женщины

О совершённом преступлении подозреваемый сам сообщил в органы внутренних дел.

В половине второго ночи в полицию поступило сообщение о совершении тяжкого преступления в микрорайоне Бабаевского. Звонившим оказался мужчина, который признался, что только что убил ножом свою девушку и назвал адрес дома, у которого будет ждать полицейских.

Экипаж 981-го автопатруля второй роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области в составе старшего сержанта полиции Амана Успанова, сержантов полиции Рашида Урашева и Хайдара Ешмухамбетова, прибыв к указанному дому, никого там не обнаружил. Звонки по номеру, с которого поступило сообщение об убийстве, результата не дали. Не исключая, что ночной звонок мог быть и ложным, стражи порядка продолжили поиски его автора.

И они увенчались успехом. Одиноко стоящий мужчина был замечен на другой стороне улицы в одном квартале от названного адреса. Полицейским задержанный подтвердил, что звонил именно он.

Мужчина рассказал, что приехал с девушкой в город из села. Сделав необходимые покупки, пара зашла в гости к знакомым. Засидевшись допоздна и, опоздав на свой автобус, от приглашения остаться у гостеприимных хозяев отказались, решив поймать попутку.

После неудачных попыток уехать они в итоге продолжили застолье прямо на пустыре – благо, запасы имелись. Здесь-то и произошла ссора, закончившаяся трагедией, причины которой будут выяснены в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Место происшествия пьяный мужчина сразу найти не смог. Определить его полицейским удалось по примятой ногами траве. Рядом с телом потерпевшей нашли окровавленный нож.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

На снимке: Р. Урашев и А. Успанов (слева направо).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.