У безработного астраханца изъято наркотическое средство «соль» в крупном размере

Следственным отделом Астраханского ЛО МВД России на транспорте в отношении 25-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Как установлено в ходе следствия, в первых числах февраля 2015 года при отработке оперативной информации, сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте у жилого дома в г. Астрахани был задержан молодой человек. При себе у местного жителя находился полимерный пакет  с порошкообразным веществом, который сотрудниками полиции был изъят. Безработный астраханец пояснил, что данное вещество является наркотическим средством «соль», которое он приобрел для личного употребления.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является производным наркотического средства «N-метилэфедрон-1-фенил-2-(пирролидин-1-ил)пентан-1-он (а-РVР)» массой более 1 гр. Такое количество запрещенного в гражданском обороте на территории Российской Федерации вещества является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с крупным штрафом.

Расследование уголовного дела продолжается.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.