Тимуровцы пришли на помощь инвалидам и ветеранам Астрахани

В Астрахани созданы добровольные студенческие отряды, которые  начали опекать  ветеранов и инвалидов.
Студенты делают ту работу, которую уже не могут сделать пожилые люди. Стройотрядовцы помогают в огороде, копают колодцы, чинят покосившийся забор, восстанавливают крылечки, скамейки, моют окна. Студенты стараются помочь  людям и облегчить их жизнь. Опыт такой работы  перенимают сейчас студенты из других городов области.
Жительнице Астрахани  Захаровой Любови студенты  установили два колодца, а скоро помогут собрать  и сливную систему. Она сказала, что и мечтать не могла, что в ее старом домике могут быть  все необходимые для жизни «удобства». Ее адрес стройотрядовцам дали в социальной службе. Любовь Захарова рассказала, что планирует из коридора сделать небольшую кухню, чтобы там можно было приготовить еду и не выходя из дома умыться. В доме появилась ванна, и теперь ей и ее сыну, у которого тяжелая форма ДЦП,  не надо ехать на другой конец города к родственникам  чтобы помыться.
В состав отряда вошли студенты Астраханского инженерно-строительного института, которые в свои выходные работают на огородах, убирают мусор, моют окна – это лишь небольшая часть из того, что они могут сделать. Помощь ребята оказывают бесплатно. Комиссар астраханского штаба «Российские студ. отряды» Дмитрий Пензянцев сообщил, что его проект выиграл грант в  50 000 рублей. Эти деньги идут на необходимые стройматериалы. Однако сумма эта небольшая, и скоро она закончится, тогда студентам придется снова искать денежные средства.
На очереди у помощников сейчас несколько адресов, где проживают инвалиды и пожилые люди.
Сами студенты очень  рады, когда горожане, узнав об их проекте, не просто обращаются  за помощью, но и вступают в ряды добровольцев.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.