Школьники побывали в гостях у астраханских пожарных

Ученики  7-х классов СОШ № 71 п. Янгаул  сегодня побывали  в гостях  у пожарных  Астрахани.
Пожарные  части №1 показали ребятам учебно-тренировочную базу, затем ребята осмотрели  вооружение  и снаряжение  пожарных, познакомились с  его характеристиками и  особенностями. Ученики осмотрели  пожарные машины. Больше всего ребят  заинтересовали технические характеристики пожарных автомобилей: давление, скорость подачи воды. Ученики получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Ребята побывали внутри  пожарного автомобиля, примеряли  боевую одежду.
Ребята даже попробовали  «тушить пожар» из настоящего ствола и попробовали управлять  лафетным стволом. Затем ребята побывали  в «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области». Где они смогли  познакомиться  с работой и возможностями  Центра. Именно сюда  поступают сигналы о происшествиях,  пожарах  и чрезвычайных ситуациях.
Сотрудники напомнили  школьникам о том, что ни в коем случае не следует звонить в экстренные службы без надобности, так как  в этот момент кто-то может  реально нуждаться в помощи. Во время экскурсии ребята смогли наблюдать  за  работой Центра в режиме реального времени. Цель проведения таких  экскурсий – привитие учащихся  культуры безопасного поведения.  В ходе экскурсии ребята  своими глазами увидели  людей, которые  каждый день спасают людей.
Дети с интересом  слушали  рассказы сотрудников МЧС. За такую интересную и увлекательную экскурсию ребята и преподаватель поблагодарили сотрудников МЧС и сделали фотографии  на память.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.