Проверка ГИБДД снова выявила недостатки эксплуатации на участках дорог вблизи учреждений образования

В Астрахани прошла проверка трассы  «Астрахань-Волгоград». Мониторинг проводили  инспекторы Отдельного батальона ДПС № 3. В ходе проверки был  обнаружен  ряд недостатков в эксплуатации  улично-дорожной сети.
В неудовлетворительном состоянии находятся участки дороги, которые  прилегают к учреждениям образования. Так на 275-м километре дороги в селе Сасыколи рядом со  школой  им.Коноплева на пешеходном переходе  установлен знак «Внимание, дети!», но  не установлена  табличка «Зона действия знака», что является  нарушением  требований ГОСТ.

Учитывая, что этот объект расположен  на выезде из парковки, которая прилегает  к магазину, это значительно  снижает безопасность  пешеходного перехода. Также и створ здесь не отвечает  установленным стандартам. Об установленных  нарушениях  сотрудники Госавтоинспекции не раз  направляли предписания и  информационные письма  ответственным должностным лицам . ГПАО «Харабалинское ДРСП» и ГКУ «Астраханьавтодор»  уже не раз привлекались  к административной ответственности за  несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения по ст. 12.34 КоАП РФ.

В ходе проведенного анализа установлено, что с началом нового учебного года растет количество аварий и ДТП с детьми. Несовершеннолетние участники дорожного движения, отвыкнув от интенсивного движения, возвращаются после летнего отдыха в город. Поэтому,  сотрудники полиции  призывают всех  водителей быть очень бдительными и  осторожными.
Дети могут выбежать  на проезжую часть  совершенно неожиданно. Подъезжая  к детским садам  и школам водителям  обязательно нужно снижать скорость до минимума, даже если там нет  необходимых предупредительных знаков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.