Прошла прокурорская проверка в образовательных учреждениях Ленинского района

В Ленинском районе прокуратурой была проведена проверка в учреждениях образования, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения закона о противодействии экстремизму и терроризму.

Выявлен свободный доступ  к сайтам Интернета экстремистской направленности, а также сайтам, которые пропагандируют жестокость и насилие. Артур Бекмухамбетов, помощник прокурора Ленинского района, отметил, что  посещение этих сайтов может нанести вред духовному и нравственному развитию подрастающего поколения. До сих пор в читальных залах библиотек не проведена сверка библиотечных фондов с федеральными списками экстремистских материалов.

В некоторых  образовательных учреждениях  разрешено проводить собрания для учащихся религиозным и незарегистрированным общественным организациям, что  совершенно недопустимо. Выявлены факты вовлечения несовершеннолетних учащихся в экстремистские группировки и организации. Факты эти тщательно скрывались руководством учебных заведений.

По проведенным проверкам составлено заключение, а ответственные должностные лица  учреждений образования  вынесено дисциплинарное наказание – выговор.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*