Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области организовала посещение краеведческого музея для детей из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представитель общественности Милада Ребус провела мероприятие для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ребята познакомились с неповторимой флорой и фауной Астраханской области, своими глазами увидели уникальные музейные экспонаты доисторической эпохи, яркие ландшафтные экспозиции, а также погрузились в неповторимый водный мир «Каспийской жемчужины».

Особый интерес у детей вызвали чучела и скелеты доисторических животных – мамонта и шерстистого носорога, муляжи ценных промысловых рыб, таких как калуги, осетра и белуги, а также экспонаты, полученные путем археологических раскопок. Работники музея поведали много интересных подробностей о водном и животном мире региона, рассказали о любопытных фактах из истории рыболовства и краеведения, ихтиологии, богатстве водного и животного мира Волго-Каспийского бассейна.

Гости внимательно слушали рассказ экскурсовода об истории рыболовства в Астраханском крае, уникальной ихтиофауне Волго-Каспийского бассейна, представленного 76 видами и 47 подвидами и об условиях их обитания.

«Стало уже доброй традицией участие Общественного совета в организации культурных, образовательных, расширяющих культурный кругозор и мировоззрение мероприятий для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Благодаря общероссийской акции Общественного совета при МВД России «Каникулы с Общественным советом» в нашем регионе для детей из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей в период летних каникул будут организованы культурно-познавательные и нравственно-патриотические мероприятия, позволяющие у подрастающего поколения воссоздать целостное представление об историко-культурном наследии Астраханской области и ее неповторимых природно-рекреационных ресурсах, ее истории, разных культурно-исторических традициях и обычаях народов Астраханского края», — подчеркнула представитель Общественного совета Милада Ребус.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и подарило экскурсантам массу положительных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.