Полицейские задержали министра социального развития и труда Астраханской области, подозреваемую в получении взятки

Она потребовала от одного из подчиненных собрать с руководителей подведомственных Министерству учреждений 700 тысяч рублей за премирование и непривлечение к дисциплинарной ответственности.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области выявили факт получения взятки в крупном размере. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали министра социального развития и труда Астраханской области, подозреваемую в совершении данного преступления.

В конце прошлого месяца глава ведомства потребовала от одного из подчиненных собрать с руководителей подведомственных Министерству учреждений 700 тысяч рублей за премирование и непривлечение к дисциплинарной ответственности. Вчера подозреваемая получила часть денежных средств в размере 260 тысяч рублей. В этот момент она была задержана оперативниками регионального Управления Министерства внутренних дел.

Материалы проверки переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области. По факту получения взятки в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.