Первенство мира по борьбе на поясах пройдет в Астрахани

С одиннадцатого по четырнадцатое августа в Астрахани в состоится Первенство мира по борьбе на поясах для молодых людей в возрасте от восемнадцати до двадцати лет.
Борьба на поясах – это самый древний национальных видов спорта, который распространен не только в нашей стране, но и во всем мире. Ежегодно он завоевывает все большее число любителей этого вида спорта благодаря захватывающей борьбе  и легким правилам. Сейчас в разных странах и регионах существует множество видов и особенностей этой борьбы.

Но для того, чтобы все спортсмены  смогли наравне помериться силами друг с другом, разработана специальная система,  которая призвана объединить разные виды борьбы на поясах. Действует несколько стилей: классический, где борьба ведется без использования ног, и с работой ног – вольный вариант. В Астрахани спортсмены будут соревноваться в вольном стиле.

Как рассказали в министерстве спорта и туризма, соревнования среди девушек и парней пройдут в 14 различных категориях по весу. Участие в них примет и жительница Астрахани Анна Емельяненко, для которой этой турнир является отборочным на Мировую Универсиаду  года в Казани в 2013 году.

Теги: астрахань, борьба, Спортивно развлекательный комплекс
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.