Олег Шеин сообщил, когда кончится голодовка

В субботу в Астрахани состоялся митинг сторонников Олега Шеина, голодающего в протест результатов выборов уже более месяца. Организованная акция не отличалась многочисленностью, по оценкам полиции, количество участников было около двухсот. По словам самого экс-кандидата в мэры Архангельска, он выйдет из продолжительной голодовки, при определенных условиях. Речь идет уже не о перевыборах главы города, а том, чтобы из-под ареста выпустили его соратников, которых задержали накануне.
Лидер «Справедливой России» попросил Олега Шеина прекратить голодовку. Сергей Миронов сказал Шеину, что его жизнь не может принадлежать только ему. Она принадлежит обществу и России.
Олег Шеин согласился с лидером «справедливороссов» и заявил, что он согласен постепенно выходить из голодовки, при условии, что сторонников его отпустят на свободу.
Стоит напомнить о том, что соратники Олега Шеина в пятницу устроили некую акцию, которую назвали «похороны свободы слова» и пытались возложить венок к зданию архангельской телевизионной компании. Компания «Лотос» практически не делала сюжетов о голодовке. Участники акции «похорон» были арестованы на трое суток.
В местном отделении партии «Справедливая Россия» голодовку начали двенадцать человек, которые не согласились с результатами выборов архангельского главы. С 16 марта, когда началась акция, были люди, выбывшие по состоянию здоровья, однако их место занимали другие участники. Лидер архангельских «эсеров» Олег Шеин, начавший голодовку 16 марта, продолжает ее до сих пор, вместе с ним голодают еще семнадцать человек.
По результатам голосования на должность мэра Архангельска, Олег Шеин занял второе место с 30% голосов избирателей, победа досталась Михаилу Столярову, за представителя «Единой России» проголосовали 60% избирателей.
Кировский суд города Астрахани, назначил на 26 апреля первое судебное слушание. На заседании будет рассматриваться иск Олега Шеина об отмене итогов выборов на должность мэра города. Чтобы поддержать Шеина, в Астрахань постоянно приезжают его сторонники и однопартийцы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 1,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.