Началась аккредитация гидов

В Астрахани запущена программа по аккредитации экскурсоводов, рассказал вице-министр культуры  Ольга Прокофьева.
«Комиссия по аккредитации разработана  министерством культуры, которое создало и утвердило положение об аккредитации гидов», — сказала заместитель министра
Она пояснила, что аккредитация находится под влиянием министерства культуры из-за того, что речь идет об аккредитации гидов, которые работают в сфере культурно-познавательного туризма.
Стоит напомнить, что пару лет назад правительство Астрахани решило поменять туристический имидж области: если до этого край был известен рыбалкой и охотой, то сейчас здесь делается акцент на возможностях для культурно-познавательного туризма.
«Аккредитация – на добровольных началах, — пояснила она. – Она подтверждает большой уровень профессионализма гида и достоверность информации, которую он доносит до людей».
На первом заседании комиссии аккредитацию прошли гиды фирмы «Цезар» и этно-культурного центра «Кочевник». Скоро пройдет очередное заседание, от туристических организаций уже поступило множество заявок. Получить аккредитацию могут и независимые экскурсоводы.

Теги: гиды, культура
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.