«Музыкальная география» — путешествие по «Реке талантов»

В четверг, 28 ноября Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Астраханский театр Оперы и Балета на симфонический концерт. С оркестром выступят молодые солисты – участники всероссийского проекта «Река талантов»: флейтист Андрей Кривенко (Калининград), пианистка Анастасия Соколова (Санкт-Петербург) и скрипачка Полина Борисова (Москва).

В программе «Музыкальная география» Венгерская пасторальная фантазия Допплера даст возможность совершить волшебное путешествие по живописным уголкам Венгрии, Второй фортепианный концерт Бетховена перенесет слушателей в Австрию, а скрипичный концерт Сибелиуса раскроет образы финской природы.

 «Река талантов» – проект, включающий мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки и серию гастрольных концертов в Приволжье. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах в Санкт-Петербурге и выступят с ней в приволжских филармониях.

Выдающиеся музыканты и педагоги индивидуально работали с молодыми солистами. Ученик Калининградского музыкального колледжа Андрей Кривенко брал уроки у солиста Мариинского театра Дениса Лупачева. С аспиранткой Московской консерватории Полиной Борисовой работал Народный артист России, профессор Максим Федотов, а студентка Петербургской консерватории  Анастасия Соколова брала уроки у заведующего кафедрой специального фортепиано Московской консерватории, Народного артиста России, профессора Михаила Воскресенского.

Всего из 45 участников мастер-классов, в шести городах на Волге и в Санкт-Петербурге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию.

 «Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки, Народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов –  студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года.

На протяжении всех семи сезонов Санкт-Петербургский Дом музыки сотрудничает с Астраханским театром Оперы и Балета и его оркестром. По доброй традиции «Река талантов-2013» придет Самару, Ярославль, Ульяновск и Тольятти. Появилась и новая точка маршрута -  Нижний Новгород.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билетов 100 – 400  рублей

Телефон кассы +7 (8512) 21-16-30

Концертный зал Астраханского государственного театра  Оперы и Балета располагается по адресу: ул. Максаковой, д.2

 

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с  целью  подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке,122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.