Материалы с избирательных участков Астрахани будут просматриваться в ЦИКе

По официальным данным 4 марта на выборах мэра Астрахани победил «единоросс» Михаил Столяров, набравший якобы 60% голосов. Сразу после выборов Олег Шеин, член партии «Справедливая Россия», набравший около 30 % голосов, и его сторонники объявили голодовку, стремясь привлечь внимание общественности. Шеин и его сторонники считают, что подсчет голосов был выполнен с нарушениями. В Астрахань отправился Сергей Миронов. Вопрос о требованиях голодающих был поднят в Госдуме РФ. В Кировский районный суд Астрахани подан иск. В настоящее время Олег Шеин вместе с Сергеем Мироновым находится в Москве. Председатель ЦИК Владимир Чуров согласился просмотреть видеоматериал с избирательных участков при условии прекращения голодовки. Но Шеин согласен прекратить голодовку только при условии признания итогов голосования недействительными.
Надо сказать, что видеоматериал с избирательных участков Астрахани привезти в полном объеме не удалось, из 203 участков 18 материалы просто не предоставили.
Сторонники Олега Шеина в Астрахани формируют инициативную группу, чтобы провести в Астрахани референдум о доверии новому мэру.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.