Компьютерная грамотность для старшего поколения

Две группы закончили курсы обучения  компьютерной грамотности, предусмотренное  проектом «Все в сеть!». Восемнадцать человек успешно прошли обучение. Сотрудники  Центра социальной поддержки населения  вручили  им   сертификаты.

Учащиеся курсов, в основном пенсионеры, научились пользоваться компьютером, работать с приложением Microsoft Office, выходить в Интернет. Они  смогли зарегистрироваться в социальных сетях: одноклассники, мой мир, заходили в чаты. Во время занятий они побывали   на сайте Губернатора области и Президента РФ, портале госуслуг .

Нина Андреевна Каширская  уже на пенсии, она на занятия приносила свой  ноутбук. Нина Андреевна познакомилась с его  возможностями. Некоторые  учащиеся   зарегистрировались  в соц. сетях и нашли здесь своих знакомых,  одноклассников и родственников из  других городов. Интернет открыл им новые возможности для общения с дорогими людьми. За время обучения все  учащиеся неоднократно подчеркивали важность таких курсов в их жизни, Многие здесь подружились и собираются продолжить общение. Ведь именно общения так часто не хватает тем, кто ушел на пенсию. Старшей выпускнице курсов Надежде Ивановне Мордвинкиной  74 года. Все  выпускники остались довольны обучением, они выразили признательность Александру Жилкину, Губернатору Астраханской области и социальной  службе города, отметив, что теперь они могут «шагать  в ногу со временем».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*