Главбух одной из строительных фирм Астрахани присвоила деньги фирмы

Следственные органы  регионального Управления МВД
закончили расследование уголовного дела в отношении жительницы Астрахани, которая присвоила себе весьма крупную сумму денег. Сотрудники полиции установили, что за первое полугодие 2013 года, она, главбух строительной фирмы, которая имела неограниченный доступ к специальной электронной системе, воспользовалась этим, она перевела  деньги в сумме 610 000 рублей на лицевой счёт своего коллеги.  Эту сумму  коллега по работе  взял  в долг, и в скором времени вернул ее полностью, но деньги на счет фирмы не вернулись.
В июле- августе  таким же образом  была похищена 441 000 рублей. Деньги главбух перевела на банковский счет своей подруги, даже не осведомив ее о совершенных противозаконных действиях.  Вадим Бородин, заместитель начальника отдела по расследованию преступлений в сфере Следственной части Следственного управления УМВД России по Астраханской области, сообщил, что похищенными со счета фирмы денежными средствами обвиняемая  распорядилась, использовав их  на свои нужды.  В ходе прошедшей время  внутренней проверки недостача была обнаружена, после чего главного бухгалтера уволили,  а руководитель  фирмы обратился  в органы внутренних дел.
В ближайшее  время дело в отношении обвиняемой будет передано в суд для вынесения приговора. Женщине грозит 6 лет лишения свободы за использование служебного положения  с целью присвоения вверенного имущества.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.