Детский сад на 125 мест открылся сегодня в Астраханской области

Открытие нового детского сада на 125 мест в в Солянском сельсовете Наримановского района Астраханской области  позволило полностью решить здесь  проблему  с очередью в детский сад. На открытии присутствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он отметил, что не взирая на трудности, в этом году в регионе будут  продолжаться строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений.
Новый детсад в селе построили за очень короткий срок. В прошлом году в марте на пустыре начали заливать  фундамент, а уже к Новому году объект был практически готов к сдаче.
На первом этаже садика  находятся  пищеблок, две групповые комнаты, медпункт, прачечная и несколько административных помещений. Спальные комнаты и игровые, музыкальный и спортивный залы находятся на втором этаже садика. Автономная  модульно-блочная  котельная, работающая  на природном газе, подает в садик тепло. Водоснабжение и электроснабжение садика  централизованные. Здание построено на средства федерального бюджета. Было освоено 30 млн. рублей.  На оснащение дошкольных групп детского сада-новостройки из бюджета было выделено еще 3,7 млн. рублей. Губернатор  поздравил сельчан с открытием детского сада «Жемчужинка».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.