Астраханские транспортные полицейский стали донорами

Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови, а в этом году отмечается 10-тилетняя годовщина Всемирного Дня донора в России

Переливание крови и ее продуктов ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Благодаря этому можно продлить жизнь пациентов, страдающих от нарушений здоровья, представляющих угрозу для жизни, улучшить качество их жизни, а также поддержать проведение сложных медицинских процедур и хирургических операций. Оно также играет важнейшую и жизненно необходимую роль при оказании услуг по охране материнства и перинатальной помощи.

Тем не менее, многие страны не имеют достаточных запасов безопасной крови и службы крови сталкиваются с проблемами в области обеспечения крови в достаточном количестве при ее надлежащем качестве и безопасности.

В преддверии Всемирного Дня донора, МВД России проводятся мероприятия по безвозмездной сдаче крови.

В Астраханском ЛО МВД России на транспорте 15 сотрудников различных служб и подразделений на безвозмездной основе осуществили сдачу крови в медицинские учреждения Астраханской области. Общий объем сданной крови составил 6000 мл.

Сданная кровь поступила в ГБУЗ «Александро-Мариинская областная клиническая больница» и Саратовскую областную станцию переливания крови.

Однако следует отметить, что факт сдачи крови в рамках проведения акции не является единовременным. Ряд сотрудников Астраханского ЛО МВД России на транспорте на постоянной основе сдают кровь. Это инспектор по исполнению административного законодательства  ЛОП на ст. Аксарайская лейтенант полиции Абдрахманов Р.С., который  становился донором уже 20 раз, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Астраханского ЛО МВД России на транспорте старшина полиции Сальников А.В., который становился донором более 10 раз. Особо хочется отметить младшего инспектора по досмотру ЛОП в аэропорту г. Астрахани старшего сержанта полиции Городецкую Л.В., которая так же регулярно сдает кровь в качестве донора, и в этом году Лариса стала мамой.

Пример в благородном деле донорства сотрудникам Астраханского ЛО МВД России на транспорте подает начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Болдырева Ольга Владимировна.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.